Краматорск, ул. В. Стуса 70а,
Оставить заявку
Добавить объявление
Как выбрать хорошую квартиру для аренды
2372

Время от времени приходится задумываться о собственной недвижимости. Какой вариант лучше: покупка или аренда?

Чтобы приобрести недвижимость в Краматорске (квартиры) нужно иметь большую сумму денег. Зачастую у простых жителей достаточных средств не бывает и приходится брать кредит, ипотеку, то есть, жилье становится для них сильно дороже. Если же денег достаточно — приобрести квартиру, а не арендовать ее, станет лучшим вариантом.

Если средств немного и в ближайшем будущем не предвидится, лучше арендовать жилье. Такой вариант особенно подойдет молодым людям, семьям без детей, ведь в любой момент можно переехать в другой, более удобный для работы, район города, не придется ждать покупателей квартиры, чтобы приобрести себе новое жилье.
Как подобрать квартиру, чтобы жить в ней было комфортно и не опасно для жизни?

Подбор квартиры для аренды

- Можно самостоятельно научиться подбирать жилье по себя, набив множество шишек, а можно воспользоваться опытом других арендаторов и с первой попытки подобрать квартиру, в которой приятно жить.

- Если квартиру нужно снять как можно скорее, лучше всего обратиться в агентство, несмотря на то, что придется потратить еще денег. У них широкая база, потому никакие интернет-порталы и газеты в подметки в срочном случае не годятся.

- При поиске жилья можно поинтересоваться ценой у друзей, которые тоже арендуют жилую площадь. При этом нужно помнить, что цены растут и стоимость аренды квартиры, в отличие от ее цены полгода назад, могла вырасти.

- Самое дорогое жилье в центре города. Если хочется сэкономить, лучше выбрать удаленный район. Там стоимость везде примерно одинаковая, но, учитывая расстояние до центра и пробки, можно выбрать самый экономный по времени вариант.

Л- учше выбирать жилье в знакомом районе, так как арендуя квартиру в малознакомом месте, можно переплатить за инфраструктуру. Желая сдать жилье подороже, арендодатели часто пишут в объявлении о несуществующих благах. Также лучше посмотреть, сколько времени занимает дорога до предполагаемого места жительства, какой транспорт есть.

- Когда в объявлении написано, что жилье после ремонта, нужно узнать, какое время назад он был, не придется ли его самостоятельно заканчивать (вставлять розетки, монтировать душевую кабину, например).

- Не нужно верить словам “В хорошем состоянии”, так как для каждого это разные состояния. Лучше самостоятельно посмотреть, что представляет из себя квартира, проверить проводку, розетки, сантехнику, внешний облик сдаваемой недвижимости.

- Если есть возможность торга, нужно торговаться, желательно делать это по телефону, так как, приехав на место, торговаться уже не захочется, потому что будет жалко потраченного на просмотр времени.
- Сэкономить хорошие деньги можно, если в квартире нет балкона или лоджии, в доме нет домофона, а сама квартира находится на первом этаже. Кому-то такие условия могут приносить неудобства, но в общем — это хороший способ сэкономить.

- Не нужно сильно экономить на жилье. Хором за небольшую сумму точно не будет. Необходимо прикидывать, во сколько примерно обойдутся те условия, что хотелось бы получить, и не вестись на дешевые варианты за отличные условия.
Иногда цену на жилье уменьшают из-за соседей. Если в соседней квартире живет бабушка, которая всегда найдет к чему придраться, жильцы не выдерживают долгое время. По этой причине арендодатели готовы снижать стоимость квартиры, чтобы удержать арендаторов.

- Перед тем, как заселять в новую квартиру, можно побеседовать со всезнающими бабушками со двора. Не всегда кажущиеся положительными арендодатели являются таковыми, бабушки могут подсказать. Также можно поинтересоваться и у соседей по лестничной клетке.

- Если за помощью пришлось обратиться в агентство, нужно обязательно заключить с ними договоров об оказываемых услугах, иначе легко и просто наткнуться на обычный лохотрон, остаться без денег и не найти квартиру.

- После осмотра квартиры и проверки всех нужных для жизни объектов квартиры нужно обязательно проверить документы, чтобы на следующий день не оказаться на улице без денег. Хорошо перед тем как заключать договор проконсультироваться с юристом, но если нет такой возможности, стоит просто внимательнее читать договор.

Полезные статьи

Большинство из нас учится на своих собственных ошибках. Так или иначе, каждый совершает какие-либо неправильные действия. В то же время, к мнению специалиста или просто более опытного человека мы п...

1888

В Краматорске порадовать себя новостроем могут только любители частного сектора. Желающих построить дом в Краматорске не мало. После приобретения земельного участка, выбираем материал для строитель...

2241

Покупка нового жилья – дело ответственное. Многие предпочитают покупать квартиры уже обжитые: мол, так надежнее. На самом деле – совсем нет. В итоге могут возникнуть проблемы с прежними...

1928

Продажа недвижимости в Краматорске как и любой другой недвижимости достаточно сложный процесс. Поэтому привлечение профессионалов это лучший выход. Чтобы вам объяснили все возможные нюансы, так как...

2786