Краматорск, ул. В. Стуса 70а,
Оставить заявку
Добавить объявление
Секреты посуточного съема жилья
2545

Аренда любого жилья – предмет долгих поисков и сложного выбора подходящего варианта. Но одно дело искать съемную квартиру на месяцы и годы, другое – снять дом на сутки. Как правило, это необходимо для смены обстановки во время выходных или организации семейного торжества поближе к природе. Когда же речь идет о посуточном съеме квартиры, то чаще всего такая услуга необходима командировочным или влюбленным, у которых нет свободной нейтральной территории. Каковы же главные секреты аренды жилья, соблюдение которых гарантирует отсутствие неприятностей, часто встречающихся в процессе съема квартиры или коттеджа?

Доверяй, но проверяй!

Рассмотрим секреты посуточной аренды с точки зрения разных видов жилых строений (квартир, загородных домов, коттеджей):

  1. Когда речь идет о квартирном съеме, связанном с командировкой, тогда следует выбирать жилье поближе к месту работы (командировки). Если же необходим коттедж для празднования, к примеру, Нового года или бракосочетания, то важно, чтобы рядом было озеро, река, лес. Также важно, чтобы загородное жилье находилось поблизости с инфраструктурой, обеспечивающей комфорт и безопасность: медпунктом, трассой, супермаркетом и т. п.
  2. Выбирать посуточное место ночевки можно самостоятельно или с помощью риэлторов. К сожалению, даже профессиональные агенты не могут гарантировать удовлетворение всех запросов клиента, поэтому оптимальным вариантом остается все-таки самостоятельный поиск. Тем более, сегодня многие интернет-порталы, предоставляющие подобные услуги, позволяют просматривать жилье в режиме онлайн, то есть, с помощью веб-камер. Обращаясь к подобным сервисам, клиент защищает себя от недобросовестных арендодателей, ведь все предложения, прежде чем попасть на сайт, проверяются на честность и достоверность.
  3. Если выбирать приходится в обычном режиме, то не стоит осматривать за день сразу все варианты, поскольку навалившаяся усталость не позволит запомнить все подробности, чтобы дома еще раз все обдумать и принять идеальное решение.
  4. Во время получения ключей от арендованного жилья, необходимо проверить в присутствии хозяина исправность сантехники и электрооборудования. Особое внимание следует уделить состоянию электропроводки. Одним словом, осмотр жилья должен быть неспешным и основательным, как при выборе, так и при вступлении во временное пользование.
  5. Исходя из предыдущего пункта, предпочтение лучше отдавать новым многоэтажкам и загородным апартаментам.
  6. Заключение договора об аренде – обязательное условие, несмотря на малый срок предоставления услуги. Документ необходимо внимательно изучить или попросить это сделать опытного консультанта, защищающего интересы арендатора.

Несмотря на то, что выбор лучше всего делать самостоятельно, присутствие профессионального и опытного консультанта еще никому не мешало. Он и неисправность вовремя заметит, и договор проверит, и поторгуется с арендодателем.

Полезные статьи

Для того чтобы получить предварительное представление об аренде квартир, необходимо посетить тематические порталы. На информационных и тематических сайтах сосредоточены основные рекомендации, котор...

2006

Предлагаемая коммерческая недвижимость под бизнес пользуются спросом. Такие объекты призваны решить проблемы многих предпринимателей и коммерческих организаций относительно поиска площадей. К тому ...

2075

Как правильно сдать квартиру.
В наше время содержать пустующую квартиру – дорогое удовольствие. Однако многие нашли выход из этой ситуации, сдавать квартиры в аренду.  Как правильно и в...

2956

Время от времени приходится задумываться о собственной недвижимости. Какой вариант лучше: покупка или аренда?

Чтобы приобрести недвижимость в Краматорске (квартиры) нужно иметь большую сумму ден...

2391