Краматорск, ул. В. Стуса 70а,
Оставить заявку
Добавить объявление
Как грамотно снять квартиру
1934

Прежде всего, необходимо опасаться квартирных мошенников. Существует несколько схем такого мошенничества. Чтобы избежать такой неприятности, стоит обратить внимание на некоторые факты. Вас должны настораживать низкая арендная плата жилья и низкая стоимость услуг. Также не соглашайтесь на внесение платы наперед до въезда в квартиру. Плата должна производиться после подписания договора и передачи ключей. Не обращайтесь в подозрительные компании с отсутствием надписей, табличек с названием компании, режима работы, юридического адреса. 

Старайтесь не ходить на осмотр квартиры в одиночку, что также снижает риск попасть на мошенников.

Стоит быть предельно внимательными при работе с документами. Проверьте все документы на квартиру, убедитесь, что она «чистая». В этом вам также может помочь и разговор с соседями.

Также убедитесь, что арендатор является ее непосредственным владельцем, чтобы в дальнейшем избежать ряда проблем. Вам необходимо получить согласие всех собственников квартиры. 

Всегда следует заключать договор найма, что избавит вас от лишних рисков. Помните, все, что заключено на «чистом слове», не имеет никакой юридической силы, и в таком случае вы не сможете ничего доказать. 

Договор необходимо тщательно изучить и подписывать его только в случае отсутствия изъянов. Обращайте внимание на каждую букву и мелкий шрифт, которым и может быть написана неподходящая для вас информация. 

В договоре обязательно должны быть указаны сумма арендной платы и сроки проживания в квартире.

Требуйте расписку от арендатора о получении платы. Так у вас будет на руках доказательство того, что вы ничего не должны хозяину квартиры. 

Всегда помните о своих правах, но не забывайте и обязанностях. Хозяин не имеет права выгнать жильцов до момента, пока не истечет плата, а жилец, в свою очередь, обязан своевременно платить.

Таким образом, при аренде квартиры на сайте http://usatba-krm.dn.ua/objects/buildings/type_deal-rent-appointment-apartment    необходимо быть максимально внимательными, обращать внимание на любые мелочи, чтобы обезопасить себя не только от потери денежных средств, но и потери жилья.

Полезные статьи

Как правильно сдать квартиру.
В наше время содержать пустующую квартиру – дорогое удовольствие. Однако многие нашли выход из этой ситуации, сдавать квартиры в аренду.  Как правильно и в...

2950

Для того чтобы получить предварительное представление об аренде квартир, необходимо посетить тематические порталы. На информационных и тематических сайтах сосредоточены основные рекомендации, котор...

2000

Большинство из нас учится на своих собственных ошибках. Так или иначе, каждый совершает какие-либо неправильные действия. В то же время, к мнению специалиста или просто более опытного человека мы п...

1893

Предлагаемая коммерческая недвижимость под бизнес пользуются спросом. Такие объекты призваны решить проблемы многих предпринимателей и коммерческих организаций относительно поиска площадей. К тому ...

2069