Краматорск, ул. В. Стуса 70а,
Оставить заявку
Добавить объявление
ТОП-5 контроль: как купить квартиру
1932

Покупка нового жилья – дело ответственное. Многие предпочитают покупать квартиры уже обжитые: мол, так надежнее. На самом деле – совсем нет. В итоге могут возникнуть проблемы с прежними хозяевами, иногда выясняется, что продажу осуществил вовсе не владелец или что за жилплощадь ведется нешуточная борьба межу наследниками. Поэтому лучше посмотреть новостройки Сочи: место замечательное, застройщики проверенные. Однако кнопка «доверяй, но проверяй» должна включаться в любом случае. Так как же быть уверенным в покупке новенькой квартиры?

Пять пунктов, которые нужно учесть

Ваша задача – провести настоящую экспертизу. Конечно, можно обратиться и к риэлторам. Но любая фирма такого типа не может не заработать на купле-продаже квартир, так что готовьтесь заплатить дополнительные деньги. Попробуйте самостоятельно «просканировать» рынок жилья.

  1. Проанализируйте цены. Выберите район, в котором хотите купить квартиру, и внимательно изучите все предложения. Демпинговые цены предлагают только те, у кого есть не жилье, а котлован под дом, поэтому будьте внимательны.
  2. Посмотрите офис. Серьезная компания не должна ограничиваться юридическим адресом. Посмотрите на работников и начальника, съездите на экскурсию к дому. Помните, что застройщик должен ответить на все интересующие вас вопросы.
  3. Проверьте документы. В полном порядке должны быть такие бумаги:
    • разрешение на застройку;
    • договор об аренде;
    • заключение экспертизы проекта.
  4. Учите историю. Придется поднять архивы и изучить историю сделок компании-застройщика. Все ли продажи были чистыми? Нет ли жалоб от жильцов?
  5. Оплатите правильно. Если вас просят провести деньги «из рук в руки» пачкой наличных – бегите. Операция должна проводиться через банк на реальные реквизиты, а все чеки и копии договоров должны сохраняться у вас.

Внимательно подойдя к делу, ваша квартира в новостройке станет отличным поводом праздновать, ведь у вас потрясающее жилье!
 

Полезные статьи

Как правильно сдать квартиру.
В наше время содержать пустующую квартиру – дорогое удовольствие. Однако многие нашли выход из этой ситуации, сдавать квартиры в аренду.  Как правильно и в...

2950

В Краматорске порадовать себя новостроем могут только любители частного сектора. Желающих построить дом в Краматорске не мало. После приобретения земельного участка, выбираем материал для строитель...

2244

Установка счетчика воды в Краматорске  не у кого не вызывает нареканий. Благодаря водомерам мы может контролировать  расход по воде, следовательно держать под контролем свои финансы. &nbs...

2516

Обмен жилья представляет собой разновидность сделок с недвижимостью. Суть такого процесса – обменять один объект недвижимости на другой, не продавая и не приобретая его.Почему обмен недвижимо...

2215